Programacion Campeonato Suramericano Sub-20
Sat June 3, 2017
Hora / Time Prueba / Event Rama/Gender Ronda/ Serie
6:30 AM 10.000 metros/meters /marcha/RaceWalk Mujeres/Women Final
7:35 lanzamiento Martillo/Hammer Hombres/Men Final
8:00 100 Metros/Meters Hombres/Men 1a decathlon
8:05 Salto con Pertiga/Pole Vault Hombres/Men Final
8:15 100 Metros/Meters Mujeres/Women Semifinal
8:35 Salto Largo/Long jump Hombres/Men 2a decathlon
8:40 100 Metros/Meters Hombres/Men Semifinal
8:55 1.500 Metros/Meters Hombres/Men Semifinal
9:00 100 metros /Vallas/ Hurdles Mujeres/Women 1a hepthlon
lanzamiento Martillo/Hammer Premiacion
9:10 100 metros /vallas/Hurdles Mujeres/Women Semifinal
9:30 Impulsion de la bala/Shot Put Hombres/Men 3a decathlon
9:40 Salto Alto/High Jump Mujeres/Women 2a Hepthlon
10:00 400 Metros Planos/Meters Mujeres/Women Semifinal
10:15 400 Metros Planos/Meters Hombres/Men Semifinal
Salto con Pertiga/Pole Vault Premiacion
Sat June 3, 2017
Prueba / Event Rama/Gender Ronda/ Serie
4:30 PM Salto Alto/High Jump Hombres/Men 4a decathlon
4:30 PM 100 Metros/Vallas/Hurdles Mujeres/Women Final
4:35 PM Impulsion de la bala/Shot Put Mujeres/Women Final
4:45 PM 400 Metros Planos/Meters Mujeres/Women Final
4:50 PM Salto con Pertiga/Pole Vault Mujeres/Women Final
5:00 PM 400 Metros Planos/Meters Hombres/Men Final
100(H) 400 (M) 400 (H) Premiacion
5:15 PM 800 Metros/Meters Mujeres/Women Final
5:25 PM Salto Largo/Long jump Hombres/Men Final
5:35 PM 400 Metros Planos/Meters Hombres/Men 5a decathlon
5:40 PM lanzamiento del disco/Discus Hombres/Men Final
6:00 PM Impulsion de la bala/Shot Put Mujeres/Women 3a heptahlon
6:00 PM 100 Metros/Meters Mujeres/Women Final
6:10 PM 100 Metros/Meters Hombres/Men Final
6:20 PM 3.000 Metros planos/Meters Mujeres/Women Final
Bala/Shot Put/Pertiga/Pole vault/100 (M)100(H) Premiacion
6:35 PM 5.000 Metros/Meters Hombres/Men Final
Largo/L.Jump/5.000/Disco/discus Premiacion
6:50 PM Salto Largo/Long jump Mujeres/Women Final
7:05 PM 1.500 Metros/meters Mujeres/Women Semifinal
7:20 PM 110 Metros/Vallas/Hurdles Hombres/Men Semifinal
7:40 PM 800 Metros/Meters Hombres/Men Semifinal
8:00 PM 200 Metros/Meters Mujeres/Women 4a hepthlon
premiacion pruebas restantes
Sun Jun 4, 2017
Prueba / Event Rama/Gender Ronda/ Serie
7:30 AM Salto Largo / Long Jump Mujeres/Women 5a heptahlon
7:30 AM 110 Metros /Vallas/Hurdles Hombres/Men 6a decathlon
7:45 AM 10.000 Metros /Marcha/Race walk Hombres/Men Final
8:00 AM Lanzamiento Disco/Discus Hombres/Men 7a decathlon
8:20 AM Triple salto/ Triple Jump Mujeres/Women Final
8:35 AM 200 Metros/Meters Mujeres/Women Semifinal
8:50 AM 200 Metros/Meters Hombres/Men Semifinal
10.000 Metros /Marcha/Race walk Premiacion
9:10 AM 400 Metros/Vallas/Hurdles Hombres/Men Semifinal
9:30 AM Salto con Pertiga/pole vault Hombres/Men 8a decathlon
9:40 AM 1.500 Metros/meters Hombres/Men Final
premiacion
9:50 AM Lanzamiento de Jabalina/javelin Hombres/Men Final
9:55 AM 800 Metros/meters Mujeres/Women Final
10:05 AM 110 Metros /Vallas/Hurdles Hombres/Men Final
10:10 AM Salto Alto/High Jump Mujeres/Women Final
10:15 AM 3000 con Obstaculos/Steepplechase Hombres/Men Final
10:35 AM 5000 Metros/meters Mujeres/Women Final
11:00 AM 400 Metros/Vallas/Hurdles Hombres/Men Final
11:15 AM 200 Metros/Meters Mujeres/Women Final
11:25 AM 200 Metros/Meters Hombres/Men Final
premiaciones
premiaciones
Sun June 4, 2017
Prueba / Event Rama/Gender Ronda/ Serie
4:30 PM Lanzamiento de Jabalina/javelin Hombres/Men 9a decathlon
4:40 PM Lanzamiento del Martillo/Hammer Mujeres/Women Final
4:50 PM 400 Metros/Vallas/Hurdles Mujeres/Women Semifinal
5:05 PM Relevos/Relays 4×100 Mujeres/Women Semifinal
5:15 PM Relevos/Relays 4×100 Hombres/Men Semifinal
5:25 PM Relevos/Relays 4×400 Mujeres/Women Semifinal
5:35 PM Relevos/Relays 4×400 Hombres/Men Semifinal
5:45 PM 10000 Metros/meters Hombres/Men Final
6:30 PM 1.500 Metros/meters Hombres/Men 10a decathlon
6:30 PM lanzamiento de Jabalina/javelin Mujeres/Women 6a Heptahlon
premiaciones
6:40 PM Impulsion de la bala/Shot Put Hombres/Men Final
6:50 PM 800 Metros/Meters Hombres/Men Final
6:55 PM Triple Salto/ Triple jump Hombres/Men Final
7:00 PM 1.500 metros/meters Mujeres/Women Final
7:15 PM 400 Metros/Vallas/Hurdles Mujeres/Women Final
7:20 PM Salto Alto/High Jump Hombres/Men Final
7:25 PM Relevos/Relays 4×100 Mujeres/Women Final
7:35 PM Relevos/Relays 4×100 Hombres/Men Final
7:45 PM 3000 con Obstaculos/Steepplechase Mujeres/Women Final
7:45 PM lanzamiento de Jabalina/javelin Mujeres/Women Final
8:20 PM Relevos/Relays 4×400 Mujeres/Women Final
8:30 PM Relevos/Relays 4×400 Hombres/Men Final
8:40 PM 800 Metros/Meters Mujeres/Women 7a heptahlon